Rennsaison 2018


Angemeldete Teilnehmer


Einsitzer Speed 6 - 9 Jahre
Start-
nummer
Teilnehmer Team Geb.-
jahr
 
Seifenkiste
 
101 Lilly-Marleen Käfer, Freital Racingteam Freital 2010 Roter Blitz
102 Lina Minou Hecht, Limbach-Oberfrohna Speeddown Family 2010 Lina Minou Hecht
Einsitzer Speed 14 - 17 Jahre
Start-
nummer
Teilnehmer Team Geb.-
jahr
 
Seifenkiste
 
301 Maria Vettermann, Schönberg SKT-Vettermann 2002 Grüne Mamba
302 Maximilian Penz, Patsch DYNAMITE Racing 2007 MP DYNAMITE
Einsitzer Speed ab 18 Jahre
Start-
nummer
Teilnehmer Team Geb.-
jahr
 
Seifenkiste
 
401 Thomas  Käfer, Freital Racingteam Freital 1966 Rakete
402 Jiri Janovsky, Pribram, CZ AK UAMK Mlada Boleslav 1959 Gelbe Rakete
403 Marcus  Bauer, Arnstadt Bauer Racingteam 1971 Red Horse 2
404 Harald Penz, Patsch DYNAMITE Racing 1975 HP DYNAMITE
405 Michal Janovsky, Plzen, CZ AK UAMK Mlada Boleslav 1985 Sejkora Feuer
406 Gustav Lackner, Fladnitz an der Teichalm Blue Stars 1966 Blue Stars
407 Marcel Jahreis, Tanna M&M 2000 Marcel Jahreis
408 Sebastian Richter, Gornau Road Runners 1984 Mumpel
Sidecar
Start-
nummer
Teilnehmer Team Geb.-
jahr
 
Seifenkiste
 
501 Peter Köhler
Marcel Jahreis
Team: Road Runners
Road Runners   Sidecar
502 Marvin Köhler
Darius Flemming
Team: Road Runners
Road Runners   Sidecar Evo II
503 Hans-Joachim Wittkowski
Anja Kauer
Team: Team Green 2
Team Green 2   collin bike
Doppelsitzer Speed
Start-
nummer
Teilnehmer Team Geb.-
jahr
 
Seifenkiste
 
601 Vlastislav Bufak
Petr Musal, ing.
Team: AK UAMK Mlada Boleslav
AK UAMK Mlada Boleslav   Vlastislav Bufak
602 Bert Hoppe
Heike Hoppe
Team: AMC Racingteam Sachsenring
AMC Racingteam Sachsenring   Jonny
603 Marian Miroslav sen.
Marie Burgerova
Team: AK UAMK Mlada Boleslav
AK UAMK Mlada Boleslav   Marian Miroslav sen.
604 Hans-Joachim Wittkowski
Jasmin Kauer
Team: Team Green 2
Team Green 2   Blitz Racer
Einsitzer Gleichmäßigkeit 6 – 13 Jahre
Start-
nummer
Teilnehmer Team Geb.-
jahr
 
Seifenkiste
 
801 Vanessa Schumann, Bannewitz Cunnersdorf 2006 GhostCar
802 John Pauland, Bannewitz JSP 2007 Kronos
803 Nick Morgenstern, Hohenstein-Ernstthal Morgenstern 2005 Nick Morgenstern
804 Rick Morgenstern, Hohenstein-Ernstthal Morgenstern 2005 Rick Morgenstern
805 Leon Müller,  Seifenkistenfreunde Posterstein e.V. 0 Leon Müller
Einsitzer Gleichmäßigkeit ab 14 Jahre
Start-
nummer
Teilnehmer Team Geb.-
jahr
 
Seifenkiste
 
901 Jasmin Kauer, St. Egidien Team Green 2003 Green Tiger
902 Frieder Mildner, Limbach-Oberfrohna Seifenkistenteam Bräunsdorf 1951 Roter Blitz
903 Udo Vettermann, Schönberg SKT-Vettermann 1964 DKW F8 Roadster
904 Marie Burgerova, Cesky Krumlov AK UAMK Mlada Boleslav 1978 Kronos
905 Anja Kauer, St. Egidien Racing Biene 1995 RB-20-12
906 Dieter Girschik, Ottendorf-Okrilla 42 Ikarus 4
907 Werner Fröse,  1940 Fröse- Pfeil
908 Fabian Schumann, Bannewitz Cunnersdorf 2000 Jute statt Plastik
909 Thomas Pauland, Bannewitz JSP 1967 Thomas Pauland
910 Hana Simankova,  AK UAMK Mlada Boleslav 2004 Hana Simankova
911 Frank Lützenberg, Posterstein Seifenkistenfreunde Posterstein e.V. 1950 Frank Lützenberg
912 Rico Haase,  Seifenkistenfreunde Posterstein e.V. 0 Rico Haase
Mehrsitzer Gleichmäßigkeit
Start-
nummer
Teilnehmer Team Geb.-
jahr
 
Seifenkiste
 
1001 Steffen Kauer
Monika Kauer
Team: Team Green
Team Green   Mach 0
1002 Julia Mutschmann
Uwe Mutschmann
Team: Blauer Klaus Ronneburg
Blauer Klaus Ronneburg   Blauer Klaus
1003 Günter Gruner
Jana Gruner
Team: 
  Günter Gruner

39 Teilnehmer am Mittel-Deutschland-Cup im Seifenkistenrennen.